Directorio


Director.  Javier Alejandro González Leija.

alejandro.gonzalez@conanp.gob.mx

 

Subdirector. Ernesto Israel Popoca Arellano.

epopoca@conanp.gob.mx

 

Jefe de departamento. Jesús Oswaldo Amador Fernández.

jamador@conanp.gob.mx

 

Encargado de uso público. Carlos Silvestre Salorio Galeana.

carlos.salorio@conanp.gob.mx

 

Técnico Operativo. Yessica Mariana Salgado Gallegos.

yessica.salgado@conanp.gob.mx

 

Técnico Operativo. Eugenia Deneb Cárdenas Robles.

eugenia.cardenas@conanp.gob.mx

 

Administración. Apolinar González Patricio.

agpatricio@conanp.gob.mx

 

Guardaparques. Juan Carlos Barajas Duarte jcbduarte@conanp.gob.mx y Salvador González Baeza. sgbaeza@conanp.gob.mx

 

Contacto

Oficina Administrativa: Paseo Victoriano Arnés E/ Paseo Julián de Mayorga y Paseo Pedro de Ugarte, Col. Misioneros, C.P. 23880, Loreto, B.C.S. Tel. (613) 13 5 04 77.

Oficina Operativa: Blvd. Adolfo López Mateos Esq. Atanasio Carrillo, Col. Centro, C.P.23880, Loreto, B. C.S. Tel. (613) 13 5 14 29

loreto@conanp.gob.mx